Хочу поделиться я всем, что имею.
Что нравится мне, что люблю, что умею.
Надеюсь, в работе поможет блог Вам.
Смелей заходите, я рада гостям!
Давайте дружить, давайте общаться,
Давайте не будем в себе замыкаться.

понедельник, 25 марта 2013 г.


Сегодня стартовал  конкурс "Педагог-психолог Кубани-2013". Это праздник профессионального общения, фестиваль ярких творческих идей...   Впечатления от первого дня самые позитивные и добрые. Коллеги психологи рассказали о себе в конкурсном задании "визитная карточка" в стихах, прозе, с использованием метафоры, с цветами и с юмором! День прошел на едином дыхании. В предвкушении конкурсного задания "открытое мероприятие" уже приготовила ручку и блокнот. Желаю  всем конкурсантам подружиться! 
Верьте в себя и все у вас получится! 



И конечно же притча:
Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец. Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего ее владельца, но и для всей его семьи.
Мастер сказал ему:
- Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь.
- Ненависть и станет твоей погибелью.
- Что же мне делать? – спросил совсем потерявший голову торговец.
- Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй ее, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.
- Что? Благословлять врага, который меня разорит?
- Любое благословение в его адрес вернется к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.
Полгода спустя бакалейщик вновь пришел к Мастеру и сообщил – случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть. Только теперь он – управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.(Энтони де Мелло «Одна минута мудрости»)





2 комментария:

  1. Славно! Во время Великого поста особенно глубоко и остро воспринимается мудрость Божия...
    Спасибо, Лариса Николаевна, плодотворной работы Вам и конкурсантам! Приглашаю Вас с 1 по 4 апреля в лицей №48 на наш "Учитель года города Краснодара-2013"! Программа Конкурса - в Блоге Ассоциации.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Адольфовна, благодарю за приглашение на Конкурс, с почтением принимаю. Сегодня новая притча. К сожалению, я не услышала лекцию «О нервно-психическом благополучии учителя и ученика, или Правильное образование», но спасибо, что есть блог Ассоциации и возможность виртуально быть частично в курсе событий и читать слово Мастера.

    ОтветитьУдалить